Назначение
Пластинчатые рекуператоры PR 70-40 предназначены для утилизации тепла (холода) в системах вентиляции и кондиционирования воздуха общественных и жилых зданий.
Поверхность теплообмена пластинчатых рекуператоров представляет собой набор специально спрофилированных алюминиевых пластин толщиной 0,2 мм. Движение воздуха в рекуператоре перекрестное. Корпус пластинчатых рекуператоров изготавливается из оцинкованного стального листа и оснащается специальными фланцами, для установки их в системах вентиляции и кондиционирования воздуха. В комплекте с рекуператором стандаотно поставляется штуцер для слива конденсата.
Основными характеристиками пластинчатых рекуператоров является его эффективность т.е. КПД, а также сопротивление в системе воздуховодов. Тепловой КПД определяется по приведенной формуле.

Т1 - температура наружного воздуха
Т2 - температура вытяжного воздуха
Т3 - температура выбрасываемого воздуха
Т4 - температура приточного воздуха
Технические характеристики
Код товара |
3328 |
КПД утилизации тепла |
до 70 % |
Вес |
64,6 кг |

Размеры
А, мм |
Б, мм |
В, мм |
Г, мм |
Д, мм |
Е, мм |
Ж, мм |
Н, мм |
700 |
400 |
720 |
420 |
774 |
816 |
9 |
460 |